Нарастает военная угроза: в России угрожают обострением ситуации на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

Нарастает военная угроза: в России угрожают обострением ситуации на Донбассе

Нарастает военная угроза: в России угрожают обострением ситуации на Донбассе
Источник:  online.ua

На Донбассе нарастает военная угроза, последствия которой будут катастрофическими. Об этом говорится в заявлении российской Госдумы, опубликованном 18 октября, сообщает ONLINE.UA.

В России считают, что ситуация на Донбассе обостряется. Москва по традиции обвиняет в этом Украину. В Госдуме считают, что Киев не только "срывает" Минские соглашения, но и принимает "оскорбительные" для Донбасса законы.

В частности, в заявление российских парламентариев упоминается украинский закон об образовании, закон об обеспечении государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями Луганской и Донецкой областей, разрыв Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между РФ и Украиной и другие.

Также в Госдуме РФ обвинили Украину в терроризме на Донбассе, возложив на Киев ответственность за убийство бывшего главаря "ДНР" Александра Захарченко. При этом там считают, что Украина действует при поддержке многих союзников, влючая США и другие страны НАТО, которые поощряют антироссийскую политику Киева.

"Государственная Дума уверена, что попытка нового широкомасштабного военного наступления Украины на Донбассе вместе с новыми фактами убийств и террористических актов против его населения получит адекватный ответ и неизбежно приведет к катастрофическим последствиям", - угрожают в Госдуме.

Кроме ситуации на Донбассе, российские парламентарии также вспомнили и церковный вопрос, который не дает покоя Москве. В заявлении Госдумы говорится, что "создание поместной церкви в Украине разрушит подлинную Православную Церковь и освятит продолжение войны против русских и русскоязычных".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Минске состоялось очередное заседание трехсторонней контактной группы по Донбассу, на котором Украина выдвинула категоричное требование России. Оно касалось запланированных Кремлем фейковых "выборов", которые хотят провести в ОРДЛО 11 ноября.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?