В разы мощнее "Града": в Украине появилось новое оружие отечественного производства
Категория
Украина
Дата публикации

В разы мощнее "Града": в Украине появилось новое оружие отечественного производства

В разы мощнее "Града": в Украине появилось новое оружие отечественного производства
Источник:  online.ua

В Украине появилось новое мощное оружие "Берест", которое создали отечественные конструкторы на базе КрАЗа. "Берест" в разы мощнее старого советского "Града", который сейчас находится на вооружении ВСУ.

Фото нового мощного оружия опубликовало в сети оперативное командование "Север", сообщает ONLINE.UA.

В сообщении к фото указано, что "Берест" был модернизирован из старой 122-мм реактивной системы залпового огня на "Шепетовском ремонтном заводе" и на базе "Укроборонпрома". Новый боевой спецавтомобиль, по сравнению с "Градом", имеет большую мощность залпа и способен более точно вести огонь с помощью цифровых систем управления.

При оснащении нового "Береста" использовались только комплектующие украинского производства. Одной из его главных особенностей стало увеличение мощности залпового огня до 50 реактивных снарядов, вместо 40 у "Града".

"Благодаря новым цифровым технологиям, интегрирующие «Берест» в систему обмена информацией на поле боя, расчет РСЗО в режиме реального времени получает точные координаты противника, которые в обработанном виде поступают с беспилотников, контрбатарейной РЛС и других систем наблюдения. Такая интеграция в разы повышает точность и эффективность ведения огня", - говорится в описании к фото новой боевой машины.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинские военные провели новые тренировки, в ходе которых показали самое мощное украинское оружие.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?