Фильм Лозницы "Донбасс" вызвал истерику в Москве: в МИД РФ требуют срочно запретить его показ
Категория
Культура
Дата публикации

Фильм Лозницы "Донбасс" вызвал истерику в Москве: в МИД РФ требуют срочно запретить его показ

Фильм Лозницы "Донбасс" вызвал истерику в Москве: в МИД РФ требуют срочно запретить его показ
Источник:  online.ua

Украинский фильм "Донбасс" о событиях на востоке Украины вызвал истерику в России. После премьеры киноленты в российском МИД потребовали запретить показ картины, которая раскрывает правду об агрессии России против Украины, сообщает ONLINE.UA.

Истеричный комментарий по поводу премьеры фильма Сергея Лозницы "Донбасс", который вышел на экраны кинотеатров Сиднея, Канберры и Мельбурна, опубликовали на странице российского посольства в Австралии в соцсети. В ведомстве потребовали, чтобы картину сняли с проката, так как она "вызывает отвращение своим демонстративным, нагло выставляемым на показ откровенно расистским русофобским зарядом в худших нацистских традициях".

В МИД РФ считают, что фильм "Донбасс" украинского режиссера Сергея Лозницы разжигает межнациональную рознь, а его сценарий полностью "политизированный и ангажированный". Российские дипломаты считают, что в "Донбассе" жители оккупированных Луганской и Донецкой областей показаны в виде агрессивных, неполноценных и умственно отсталых персонажей. Там подчеркнули, что пока Россия пытается поддержать на Донбассе спокойную обстановку, украинский режиссер "подливает масла в огонь".

Напомним, картина "Донбасс" рассказывает о вооруженном конфликте на востоке Украины, который начался в 2014 году. В его сюжете показано, как пророссийские боевики оккупировали территорию Украины и беспредельничают там.

Как сообщал ONLINE.UA, фильм "Донбасс" украинского режиссера Сергея Лозницы получил право бороться за "Оскар".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?