США презирают весь мир: в Москве обвинили Вашингтон в "беспардонной лжи"
Категория
Политика
Дата публикации

США презирают весь мир: в Москве обвинили Вашингтон в "беспардонной лжи"

США презирают весь мир: в Москве обвинили Вашингтон в "беспардонной лжи"
Источник:  online.ua

Вашингтон продолжает демонстрировать враждебное отношение к Москве и презрение ко всему миру, распространяя "беспардонную ложь" о российском вмешательстве в выборы в США в 2016 и 2018 годах.

С новыми упреками и обвинениями в адрес американских властей выступил замглавы российского МИД Сергей Рябков, комментируя арест россиянки, подозреваемой во вмешательстве в выборы в США, сообщает ONLINE.UA.

В комментарии Рябкова, размещенного на сайте российского дипведомства, говорится, что в Вашингтоне снова "фабрикуют" предлог для ввода новых антироссийских санкций. Этим предлогом в Москве называют выборы в конгресс США, которые состоятся 6 ноября.

"Вашингтон ведет "клеветническую кампанию", причины которой кроются во внутриполитических противоречиях в США. эта кампания продиктована стремлением некоторых американских политиков получить преимущества в межпартийных дрязгах и одновременно надавить на Россию", - считает Рябков.

При этом представитель российского МИД убежден, что сфабрикованные предлоги для ввода новых санкций против России лишь навредят США, где "переоценивают свои возможности". Рябков надеется, что многие страны мира дадут жесткий отпор Вашингтону, так как не станут терпеть презрения США в свой адрес.

Напомним, новой фигуранткой дела о российском вмешательстве в американские выборы стала россиянка Елена Хусяйнова, которую уже задержали в США. Минюст обвинил ее в сговоре с целью навредить политической системе в США путем вмешателсьтва в избирательный процесс 2016 и 2018 годов.

Как оказалось, задержанная россиянка была главным бухгалтером "Проекта Лахта", который, по информации Минюста, финансировался олигархом Евгением Пригожиным, известным как "повар Путина", и двумя подкотнрольными ему компаниями. В американском ведомстве отмечают, что бюджет данного проекта за последние два года составил 35 млн долларов. В рамках него российская сторона создала тысячи учетных записей в социальных сетях и электронных почтовых ящиков от имени американских граждан, что было нацелено на оказание влияния на политическую ситуацию в США.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Трамп косвенно признал, что Россия вмешивалась в выборы в США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?