Боевики усилили наступление на Донбассе: ВСУ отбили атаку
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики усилили наступление на Донбассе: ВСУ отбили атаку

Боевики усилили наступление на Донбассе: ВСУ отбили атаку
Источник:  online.ua

Боевики изменили тактику наступления на Донбассе. Они усилили обстрелы на Донецком и Мариупольском направлении, а также провели провокации вблизи КПВВ "Майорск". В ходе боевых действий один украинский защитник получил ранения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Всего за минувшие сутки враг 17 раз открывал огонь по позициям ВСУ. Под обстрелы попали защитники Шумов, Авдеевки, Верхнеторецкого, Опытного, Песков, Тарамчука, Марьинки, Красногоровки, Новомихайловки, Широкино, Лебединского и Гнутово. Там боевики применяли гранатометы, пулеметы, стрелковое оружие и противотанковые управляемые ракеты.

Провокацинный вражеский обстрел также был проведен в районе КПВВ "Маойрск". Там в вечернее время враг открыл огонь из стрелкового оружия, в результате чего был поврежден воздушный баллон надувного модуля. В момент обстрела в палатке находились мирные граждане, но, к счастью, жертв избежать удалось.

В ночь с 20 на 21 октября, боевики обстреляли украинских военных в районе Попасной. Потерь ООС не допущено. По данным разведки, в ходе боевых действий в течение прошедших суток был уничтожен один и ранены четыре боевика.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в "ДНР" истерика из-за решения Москвы по новому главарю так называемой республики.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?