"Донбасс" в строю: Украина усилила охрану в Азовском море
Категория
Украина
Дата публикации

"Донбасс" в строю: Украина усилила охрану в Азовском море

"Донбасс" в строю: Украина усилила охрану в Азовском море
Источник:  online.ua

Украинский флот в Азовском море получил усиление - в строй вернули крупнейший охранный корабль "Донбасс", который проходил плановый ремонт и модернизацию.

Фото корабля после ремонта опубликовала пресс-служба Госпогранслужбы Украины, сообщает ONLINE.UA.

Сообщается, что корабль "Донбасс" из-за российского беспредела в Азовском море ремонтировался и модернизировался в сжатые сроки на Азовском судоремонтном заводе. Специалисты улучшили в нем отдельные системы и механизмы двигателей. В работах принимал участие экипаж "Донбасса".

Напомним, сторожевой корабль проекта 205П BG-32 "Донбасс" был построен еще в 1982 году. Он вооружен двумя спаренными 30-миллиметровыми артиллерийскими установками Ак-230, пулеметами ДШКМ и ПКМБ, а также сбрасывателями глубинных бомб.

Следует отметить, что ВМФ Украины усиливает охрану в Азовском море из-за России, которая за последние месяцы устроила там беспредел, незаконно задерживая суда, направлявшиеся в порты Мариуполя и Бердянска.

Ранее ONLINE.U сообщал, что в МИД России заявили, что Украина должна требовать разрешение у России на проведение военных учений с НАТО в Азовском море.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?