Поддержим США: еще одна страна готова выйти из договора о ядерном вооружении с Россией
Категория
Политика
Дата публикации

Поддержим США: еще одна страна готова выйти из договора о ядерном вооружении с Россией

Поддержим США: еще одна страна готова выйти из договора о ядерном вооружении с Россией
Источник:  online.ua

Великобритания также выйдет из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности с Россией, если США решатся на это. В Лондоне назвали Вашингтон самым близким и долгосрочным союзником, которого британские власти будут поддерживать "абсолютно непоколебимо", сообщает ONLINE.UА со ссылкой на Financial Times.

"Конечно, мы хотели бы, чтобы этот договор продолжал действовать, но для этого требуются усилия двух сторон, а сейчас одна сторона его игнорирует. Именно Россия его нарушает, и именно России нужно навести у себя порядок", - заявил министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон.

Глава британского Минобороны подчеркнул, что Россия давно превратила соглашение о ядерном оружии в насмешку, демонстративно игнорируя и нарушая его пункты.

Следует отметить, что в России уже отреагировали на угрозы США разорвать договор о ядерном оружии. В Москве назвали это решение ударом по стратегической стабильности в мире, а в Совете Федерации по международным делам обвинили Трампа в продолжающемся шантаже.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что Трамп назвал причины, почему США хотят выйти из договора о ядерном оружии с Россией, который был заключен более 30 лет назад.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?