Неизбежные "шоковые" реформы: в Верховной Раде прокомментировали повышение тарифов на газ
Категория
Экономика
Дата публикации

Неизбежные "шоковые" реформы: в Верховной Раде прокомментировали повышение тарифов на газ

Неизбежные "шоковые" реформы: в Верховной Раде прокомментировали повышение тарифов на газ
Источник:  online.ua

Повышение цены на газ для украинцев на 23,5% стало неизбежным решением правительства. Спикер Верховной Рады Андрей Парубий призвал украинцев поддержать это решение, так как оно входит в рамки реформ, которые хоть и непопулярны, но направлены на укрепление, развитие и безопасность Украины, сообщает ONLINE.UА со ссылкой на сайт ВР.

Парубий напомнил, что к подобным "шоковым" реформам ранее прибегали в Чехии, Польше, Словакии, Венгрии, которые после развала СССР стремились попасть в развитую Европу. Теперь на этот путь стала Украина, правительство которой вынуждено проводить жесткие экономические реформы, на которых настаивают еврпоейские партнеры Украины.

Глава ВР добавил, что повышение цены на газ было одним из основных условий МВФ, поддержка которого сейчас очень необходима Украине. По словам Парубия, этот шаг поможет недопустить экономического кризиса в стране, а власти, в свою очередь, обеспечат экономическую защиту каждой украинской семье, которая этого требует.

"Наша стратегическая цель - экономически крепкая, общественно сплоченная, энергетически независимая Украина. Надежно защищена, передовая европейская страна. Наша высшая ценность и указатель - безопасная, свободная и богатая жизнь украинского народа", - добавил Парубий.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что в МВФ приняли решение по новой кредитной программе для Украины на сумму 3,9 млрд долларов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?