Поздравь хвостиков: самый большой приют для животных в Украине празднует день рождения
Категория
Культура
Дата публикации

Поздравь хвостиков: самый большой приют для животных в Украине празднует день рождения

Поздравь хвостиков: самый большой приют для животных в Украине празднует день рождения
Источник:  online.ua

21 октября самый большой приют для бездомных животных в Украине "Сириус" празднует день рождения. В 2018 году исполняется ровно 19 лет со дня его основания, сообщает ONLINE.UА.

История "Сириуса" началась с мини-приюта в Ясногородке, но за 19 лет его директор Александра Мезинова сделала из него самый большой приют для бездомных животных в украине, площадь которого достигает 4 га, на которых содержат более 2,5 тысяч кошек и собак.

За года работы "Сириуса" свой теплый дом обрели более 5 тысяч животных. Кроме этого волонтеры и работники приюта вакцинировали, стерилизовали и помогли пристроить в хорошие руки еще много тысяч пушистиков.

В день своего рождения "Сириус" призвал украинцев не забывать о животных из приюта и относится к ним ответственно, так как они не игрушки. Там также поделились планами на будущее, признавшись, что мечают построить приют европейского уровня, в котором будут созданы максимально комфортные условия для животных до того момента, пока они не попадут в семью. Также в приюте верят в то, что в Украине примут важный и, главное, работающий закон про гуманное отношение к животным, который будет предусматривать наказание для людей за издевательство над ними.

Поздравить приют и тем самым поддержать его существование можно:

❤ Взяв хвостика из приюта домой! Это - лучший подарок.

❤ Любой суммой на счет 5169 3305 1043 1114, БФ Сириус (только ПриватБанк) или через сайт http://dogcat.com.ua/ (любой банк)

❤ И, конечно же, лучший подарок - это вы!

Приют для бездомных животных Сириус находится по адресу: Киевская обл., Вышгородський р-н, с.Федоровка.

Ранее ONLINE.UА рассказывал о пушистых котиках и волшебных собачках, которые мечтают про уютный дом в приюте "Сириус".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?