Это будет нападение на Россию: в РФ шокировали резонансным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Это будет нападение на Россию: в РФ шокировали резонансным заявлением

Это будет нападение на Россию: в РФ шокировали резонансным заявлением
Источник:  online.ua

Посол РФ в Беларуси Михаил Бабич заявил, что Кремль расценит любое военное нападение на Беларусь как нападение на Россию. Об этом он сообщил в эфире телеканала "Беларусь 1", передает ONLINE.UA со ссылкой на "ТАСС".

Так российский дипломат отреагировал на возможность создания постоянной американской базы в Польше, которую обсуждали президент США Трамп и президент Польши Дуда.

"Конечно, это фактор тревожный, и пренебрегать им нельзя... Очень важный момент и для наших белорусских партнеров и, главное, для всех тех, кто что-то задумывает: нападение на Беларусь, любое в военном плане, будет расцениваться как нападение на Россию со всеми вытекающими из этого последствиями... У нас с нашими белорусскими партнерами абсолютное взаимопонимание по этому вопросу: у нас действует региональная группировка войск и сил, и на сегодня сформированы все компоненты, которые необходимы как для обороны, так и для удара в ответ", - рассказал дипломат.

Он также считает, что планы по увеличению американского военного контингента вблизи границ России и Беларуси не способствуют безопасности соседних стран.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Лукашенко признавался, что они с российским главой Путиным "как родные" обсуждают разные вопросы, так как являются лидерами близких государств.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?