Просто невозможно: Меркель выдвинула Евросоюзу жесткое требование
Категория
Политика
Дата публикации

Просто невозможно: Меркель выдвинула Евросоюзу жесткое требование

Просто невозможно: Меркель выдвинула Евросоюзу жесткое требование
Источник:  online.ua

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что ФРГ отказывается поставлять оружие в Саудовскую Аравию в связи с неопределенностью в деле убийства журналиста Хашкаджи. Кроме того, власти Германии требуют, чтобы другие страны-члены Евросоюза последовали их примеру и прекратили экспорт оружия, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Spiegel.

Канцлер в очередной раз подчеркнула, что ее страна осуждает убийство журналиста Хашкаджи, и поэтому не будет продолжать экспортировать оружие Саудовской Аравии.

"Есть настоятельная потребность прояснить, что произошло. Мы далеки от прояснения этого и наказания виновников. Что касается экспорта вооружений, это просто невозможно при данных обстоятельствах", - пояснила Меркель.

Министр экономики Германии Петер Альтмайєр напомнил, что в этом году правительство Германии утвердило экспорт оружия в Саудовскую Аравию на сумму свыше 400 миллионов евро. Саудовская Аравия – второй по величине получатель немецкого оружия после Алжира.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Меркель заявила, что многие страны бывшего СССР на сегодняшний день вынуждены восстанавливать свою территориальную целостность из-за России, которая разожгла конфликты в Украине, Армении, Молдавии, Грузии и Азербайджане.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?