Янукович: я готов выступить с последним словом
Категория
Политика
Дата публикации

Янукович: я готов выступить с последним словом

Янукович: я готов выступить с последним словом
Источник:  online.ua

Президент-беглец Виктор Янукович заявил, что абсолютно готов выступить с последним словом в Оболонском райсуде Киева в рамках процедуры международной правовой помощи. Об этом сообщил его адвокат Виталий Сердюк, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"Виктор Янукович уже неоднократно за его личной подписью требовал обеспечить его выступление, но суд в течение всего этого периода отказывается обеспечить это, пытаясь навязать защите выдуманную процедуру допроса президента Украины через Skype", - заявил Сердюк.

По словам адвоката, Янукович требует, чтобы окончательное решение по делу вынесли присяжные, однако суд даже не поставил этот вопрос на рассмотрение". Он добавил, что соответствующее заявление от имени Януковича было подано около месяца назад "после того, как фактически началось давление на адвокатов, когда суд отказался допрашивать его, исследовать материалы экспертиз, допрашивать ряд ранее вызванных свидетелей".

Напомним, вечером 10 октября суд удовлетворил ходатайство адвоката Януковича о перерыве заседания.

Как сообщал ONLINE.UA раньше, даже если бы экс-президент Украины Виктор Янукович не попросил Путина ввести войска в Украину, Россия все равно бы захватила Крым. Указано, что Путин внес в Совет Федерации предложение ввести войска в Крым, чтобы "защитить россиян". В этом предложении Путин не упоминал о письме Януковича.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?