Путин вводит санкции против Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Путин вводит санкции против Украины

Путин вводит санкции против Украины
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин подписал указ, который предусматривает введение "специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Украины". Об этом сообщается на сайте Кремля, передает ONLINE.UA.

В указе не говорится, о каких мерах идет речь - их еще предстоит разработать правительству. Кроме того, документ поручает составить перечни физических и юридических лиц, в отношении которых эти меры будут применяться.

Указ вступил в силу с 22 октября. В нем говорится, что его отменят, если Украина откажется от «ограничительных мер» в отношении граждан и юридических лиц РФ.

Напомним, ранее стало известно, что проект новых санкций против России, вероятно, не пройдет одобрения в Конгрессе США до завершения промежуточных выборов в ноябре. По предварительным данным, палата представителей США сделает перерыв в конце недели и не вернется к этому вопросу вплоть до 6 ноября, когда завершатся выборы в конгресс. До этого никаких голосований по санкциям в конгрессе не запланировано.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Дональд Трамп назвал условие для возможного рассмотрения вопроса о снятии санкций с России, но  в Москве надеются на конкретные действия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?