Адвокат: Янукович лично собрался в украинский суд
Категория
Политика
Дата публикации

Адвокат: Янукович лично собрался в украинский суд

Адвокат: Янукович лично собрался в украинский суд
Источник:  rbc.ua

Президент-беглец Виктор Янукович, которого подозревают в государственной измене, лично придет в суд для последнего слова. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на заявление адвоката экс-главы государства Александра Горошинского.

"Посмотрим, буду ли я завтра на заседании Оболонского райсуда Киева в деле о госизмене Януковича, – ред.). Но да, он (Янукович) будет лично. Возможно, чуть позже", - сказал он.

Стоит отметить, что защитник Януковича также представляет интересы 5 экс-бойцов "Беркута" в Святошинском суде Киева. В понедельник, 22 октября, адвокат присутствовал на назначенном на 11:30 заседании. Однако на слушания по делу Януковича, назначенное на 9:00, Горошинский не прибыл.

Напомним, ранее в Оболонском райсуде Киева обнародовали текст письма Януковича Путину. В нем экс-президент Украины попросил российского главу помочь "восстановить конституционный порядок в стране" и ввести российские войска в Украину, ссылаясь на одну из статей Договора о дружбе. Также в дополнение к письму Янукович написал заявление, в котором официально просил Путина использовать вооруженные силы РФ для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности и защиты населения Украины".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что президент-беглец Виктор Янукович заявил, что абсолютно готов выступить с последним словом в Оболонском райсуде Киева в рамках процедуры международной правовой помощи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?