Шантаж и грязные манипуляции: власти РФ выступили с резонансным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Шантаж и грязные манипуляции: власти РФ выступили с резонансным заявлением

Шантаж и грязные манипуляции: власти РФ выступили с резонансным заявлением
Источник:  online.ua

Власти РФ считают, что голосование в македонском парламенте относительно изменения названия страны произошло с "грязными манипуляциями", а самим процессом голосования руководил Белый дом. С данным заявлением выступили представители МИД России, передает ONLINE.UA.

"Восемь голосов, которых не хватало для получения квалифицированного большинства, были обеспечены путем шантажа, угроз и подкупа оппозиционных депутатов. Трое из них – совсем случайно - именно в этот день были освобождены из-под ареста, еще двум, которые проходили по делам спецпрокуратуры, обещана свобода, другим в обмен на "правильное голосование" сделаны коррупционные финансовые предложения", - заявили в МИД РФ.

По словам российских дипломатов, посол США находился в здании парламента вплоть до окончания заседания. Кроме того, в ведомстве отметили, что рассматривают голосование в парламенте "как откровенное пренебрежение всеми нормами".

"Подобные грязные манипуляции нельзя считать проявлением воли парламентариев", - говорят в российском МИД.

Напомним, референдум об изменении названия Македонии признали таким, что не состоялся, из-за низкой явки избирателей.

Как сообщал ONLINE.UA ранее российские власти заявили, что референдум по изменению названия Македонии провалился, отметив, что македонские избиратели проигнорировали навязанный извне выбор.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?