Стало известно, сколько украинских семей получат субсидии
Категория
Украина
Дата публикации

Стало известно, сколько украинских семей получат субсидии

Стало известно, сколько украинских семей получат субсидии
Источник:  Укринформ

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что органы социальной защиты населения могут оказать субсидий 7 миллионам домохозяйств, и бюджет это выдержит, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

"Эта цифра может достигнуть 7 миллионов и мы к этому готовы, а самое главное не то, сколько будет субсидиантов, а чтобы это было справедливо",- сказал Гройсман.

В Кабмине отметили, что на данный момент продолжается процесс оформления субсидий в отопительный период, и те, кто уже получал субсидии и не имеет тех обстоятельств, которые могут повлиять на доступ к субсидии, автоматически получат переназначения.

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что с 1 ноября цена на газ для населения в Украине вырастет на 23,5%. Напомним, Кабмин еще на две недели продлил действие специальных обязательств (PSO) по продаже природного газа для потребностей населения и теплокоммунэнерго (ТКЭ) по сниженной цене, которая заканчивалась 18 октября.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее и.о. министра финансов Украины  Оксана Маркарова заверила, что украинцам не стоит переживать в случае повышения цены на газ, поскольку субсидий все равно хватит всем, кому они необходимы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?