Как избежать долгов за газ, если нет горячей воды: ответ КГГА
Категория
Украина
Дата публикации

Как избежать долгов за газ, если нет горячей воды: ответ КГГА

Как избежать долгов за газ, если нет горячей воды: ответ КГГА
Источник:  online.ua

В КГГА пояснили, что для избежания дополнительных начислений за газ из-за отсутствия горячей воды власть рекомендует киевлянам устанавливать газовые счетчики, передает ONLINE.UA.

Как известно, существует законодательная норма, которая говорит: при отсутствии горячего водоснабжения считается, что люди догревают воду, пользуясь газовой плитой и идет доначисление за газ. Это происходит каждый год.

"Изменить ее мы не можем. Естьединый выход избежать доначислений – установка газового счетчика. Чтобы решить вопрос в дальнейшем, единственный правильный рецепт – это учет квартиры", – заявили в КГГА.

Чтобы ускорить установление нужно обратиться в сервисный центр "Киевгаза".

"Очень много случаев, когда люди отказываются от установки по разным причинам, а как показывает практика, учет иметь стоит", - сказано в сообщении.

По данным КГГА, 316 тысяч столичных квартир не имеют счетчиков.

Как сообщал ONLINE.UA, 17 октября Виталий Кличко отметил, что власти Киева сделали все возможное, чтобы отопительный сезон в украинской столице начался вовремя. Он добавил, что отопление в Киеве включат в течение 10 дней.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?