Санкции России против Украины: в Кремле рассказали, кто попал под ограничения
Категория
Политика
Дата публикации

Санкции России против Украины: в Кремле рассказали, кто попал под ограничения

Санкции России против Украины: в Кремле рассказали, кто попал под ограничения
Источник:  online.ua

Российские санкции против Украины коснутся не только экономических секторов, но и физических лиц. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя охват новых антиукраинских санкций, сообщает ONLINE.UА со ссылкой на ТАСС.

"Скажем так, Украина же предпринимает меры и в отношении экономики, и в отношении юридических лиц, и в отношении физических лиц. Поэтому ни того, ни другого, ни третьего исключать нельзя", - отметил Песков.

Но он уверил, что новые санкции не направлены против украинского народа, а против официального Киева, который, по мнению российских властей, "ведет авантюрные действия".

"Президент Путин неоднократно говорил, что мы не считаем в данном случае, скажем так, своим визави по каким-то рестрикциям украинский народ. Украинский народ был и остается братским народом для России, за исключением неудачных представителей этого народа, которые погрязли в ультранационалистических настроениях", - заявил Песков.

При этом Песков не уточнил, насколько точечными будут новые санкции против России. Он подтвердил, что новые санкции, которые ввел Путин против Украины, коснутся физических лиц, но не назвал имена тех украинцев, которые попали в новый санкционный список.

Ранее ONLINE.UА сообщал, за что Путин мстит Украине, вводя новые санкции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?