Как Путин зарабатывал свои первые деньги - впечатляющие фотодоказательства
Категория
Мир
Дата публикации

Как Путин зарабатывал свои первые деньги - впечатляющие фотодоказательства

Как Путин зарабатывал свои первые деньги - впечатляющие фотодоказательства
Источник:  online.ua

В молодости будущий президент РФ Владимир Путин занимался единоборствами и участвовал в съемках в качестве каскадера - за такую работу глава Кремля получал до 75 рублей в день. Указано, что в фильмах он исполнял совершенно разные роли: от немца и до советского солдата, передает ONLINE.UA со ссылкой на BigPicture.

Так, в фильмографии Путина минимум две картины: "Ижорский батальон" и "Блокада". Про каскадерский опыт президента РФ рассказал бывший депутат Государственной думы Василий Шестаков.

"Нам было все равно, кого играть. За это платили очень хорошие деньги на те времена. Мы были студенты, но могли сходить в ресторан "Кавказский", например. У меня зарплата инженера была 110 рублей, а за съемки я в день получал 75 рублей. То есть это были действительно приличные деньги", – сказал Шестаков.

Эту информацию также подтвердил еще один бывший борец, Николай Ващилин, который был задействован при постановке трюков в таких фильмах, как "Д'артаньян и три мушкетера", "Приключения Шерлока Холмса" и "Сибириада".

"На съемки вызвали такие, как эпопея "Блокада". Был приказ обкома партии "обеспечить массовку - 10 тысяч человек". И все студенты, военные училища, спортивные общества приводили людей. Платили просто массовке – 3 рубля, а нам – 10 рублей за съемочный день. Поэтому мы стали это очень любить", - рассказал ВащилИН.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что российский фонд "Общественное мнение" составил новый рейтинг поддержки российского главы Владимира Путина гражданами страны. Как оказалось, рейтинг Путина в этом квартале побил антирекорд — за него согласились проголосовать только 45% опрошенных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?