Отвратительное место: Трамп шокировал неожиданным признанием
Категория
Политика
Дата публикации

Отвратительное место: Трамп шокировал неожиданным признанием

Отвратительное место: Трамп шокировал неожиданным признанием
Источник:  online.ua

Президент США Дональд Трамп назвал Ближний Восток "отвратительным местом", комментируя убийство саудовского журналиста Джамаля Хашогги и нарушения прав человека в Иране, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Hill.

"Нет оправдания тому, что произошло с Саудовской Аравией. Никаких оправданий... Но вы только взгляните, это неблагополучная часть мира. Это отвратительное место. Это отвратительная часть мира если вы посмотрите на другую сторону - Иран, то вы увидите то, что они сделали людям много порочного и ужасного. Но если случилось то, что случилось, и если факты проверяются, значит, это очень плохо", - сказал Трамп журналистам в Белом доме.

Стоит отметить, что американский лидер защищал Саудовскую Аравию, называя страну "очень хорошим союзником" и заверил, что они "очень помогли США с Израилем. Они финансировали много вещей".

Напомним, Хашогги исчез в консульстве в Стамбуле 2 октября. Турецкая власть утверждала, что саудовские агенты убили и расчленили журналиста. Саудовская Аравия до последнего отрицала факт смерти, пока не признала, что Хашогги умер случайно, в результате драки.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал подробности о пропаже саудовского журналиста Джамаля Хашогги. Он подтвердил, что речь идет о заранее спланированном жестоком убийстве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?