Безопасность подорвана - надо действовать: НАТО обещает мощный ответ агрессорам
Категория
Мир
Дата публикации

Безопасность подорвана - надо действовать: НАТО обещает мощный ответ агрессорам

Безопасность подорвана - надо действовать: НАТО обещает мощный ответ агрессорам
Источник:  Укринформ

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс ответил на угрозу со стороны стран-агрессоров наибольшей адаптацией к требованиям коллективной обороны со времен холодной войны – проведением учений Trident Juncture 2018, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

Отметим, что эти учения стартуют уже 25 октября.

"Trident Juncture 2018 посылает очень понятное послание как всем нашим странам (государствам НАТО – ред.), так и любому потенциальному агрессору. НАТО не ищет конфронтации, но готово защитить всех наших союзников от любых угроз", - подчеркнул Столтенберг.

По его мнению, европейская безопасность была в значительной мере подорвана в течение последних лет и с этим необходимо что-то срочно делать.

"Сценарий учений является вымышленным, но выводы мы выносим настоящие. Обучение испытают нашу готовность к восстановлению суверенитета нашего союзника, в данном случае – Норвегии, после условной вооруженной агрессии", – добавил генсек.

Стоит отметить, что в учениях будут принимать участие сертифицированные Силы реагирования НАТО. Это даст возможность испытать элементы усиления войск и переброску военного оборудования из Северной Америки и по всей Европе.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  генсек НАТО Йенс Столтенберг выступил с важным заявлением о встпулении Украины и Грузии в Альянс. Он уверен, что эти страны будут членами НАТО, несмотря на агрессивные угрозы России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?