Пограничники: россиянин вез в Украину мертвую жену как живую, чтобы сэкономить
Категория
Украина
Дата публикации

Пограничники: россиянин вез в Украину мертвую жену как живую, чтобы сэкономить

Пограничники: россиянин вез в Украину мертвую жену как живую, чтобы сэкономить
Источник:  Украинская правда

Гражданин России пытался провезти в Украину труп женщины, выдавая его за живую пассажирку. По его словам, это было сделано, чтобы "сэкономить деньги". О странном инциденте рассказали в Госпогранслужбе, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".

"Его аргументация – простая. Они таким образом планировали сэкономить на юридических формальностях, а во-вторых, на расходах, связанных с перевозкой тела специальным автомобилем. Поэтому и приняли такое решение воспользоваться темным временем суток и провезти труп в качестве пассажира", - заявили в ведомстве.

На место происшествия сразу же вызвали полицию, и дальше этим делом занимались правоохранители. Сообщается, что авто с телом не пропустили на территорию Украины.

"В связи с нарушение правил таможенно-пограничного контроля указанные граждане на территорию Украины пропущены не были. Они были возвращены в РФ. Объективных данных, которые бы указывали на наличие в действиях признаков состава преступления, совершенного на территории Украины, не установлено", - заявили в харьковской полиции.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Николаеве в старой квартире нашли мумифицированное тело женщины, которая умерла около 30 лет назад.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?