Боевики пытались отбить у ВСУ хутор Вольный: украинские защитники достойно ответили
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики пытались отбить у ВСУ хутор Вольный: украинские защитники достойно ответили

Боевики пытались отбить у ВСУ хутор Вольный: украинские защитники достойно ответили
Источник:  online.ua

Боевики усилили наступление на Луганщине. Они пытались отбить у ВСУ хутор Вольный, который недавно перешел под контроль украинских военных после того, как почти три года находился в "серой зоне". Бойцы ВСУ достойно отбили атаку - в ходе боевых действий было уничтожено троих оккупантов.

Об этом сообщает ONLINE.UА со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Наиболее интенсивные обстрелы врага за минувшие сутки, 24 октября, были зафиксированы на Попаснянском направлении. Там боевики трижды открывали прицельный огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия по позициям ВСУ, но подразделения ООС "адекватно и достойно отвечали".

Также под вражеский огонь попали защитники Екатериновки, Каменки, Новолуганского, Марьинки, Песков, Павлополя, Тарамчука и Гнутово, где боевики вели огонь из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. На территории села Водяное на Мариупольском направлении также упали вражеские мины 120-го калибра. В ходе боевых действий ранение получил один украинский военный.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что в России наконец признали, что ликвидированный главарь "ДНР" Захарченко был обычным преступником, а не "защитником".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?