В МИД Украины объяснили, почему украинцам опасно посещать Беларусь
Категория
Мир
Дата публикации

В МИД Украины объяснили, почему украинцам опасно посещать Беларусь

В МИД Украины объяснили, почему украинцам опасно посещать Беларусь
Источник:  online.ua

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что украинским гражданам потенциально опасно посещать Беларусь. Об этом он рассказал в интервью польскому изданию Rzeczpospolita, передает ONLINE.UA.

"Пребывание граждан Украины на территории Беларуси является потенциально опасным, и об этом мы будем говорить с Минском", – сказал Климкин.

Свое заявление он объяснил тем, что на территории Беларуси действуют российские властные структуры.

"Россия присутствует там в сфере безопасности. Но в двусторонних отношениях, политических и экономических, у нас нет больших проблем. Опять речь идет о России, которая пытается дестабилизировать регион ЦВЕ. Дополнительно пытается довести до разделения в ЕС. Считаю, что это наш совместный украинско-польский вызов, и поэтому мы должны сотрудничать в нашем регионе", – отметил Климкин.

Напомним, недавно посол РФ в Беларуси Михаил Бабич заявил, что Кремль расценит любое военное нападение на Беларусь как нападение на Россию. Так российский дипломат отреагировал на возможность создания постоянной американской базы в Польше, которую обсуждали президент США Трамп и президент Польши Дуда.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент Беларуси Александр Лукашенко неожиданно отдал приказ вооружить армию страны: создать собственные образцы вооружения и модернизировать имеющиеся. Он подчеркнул, что его народ понимает, какой будет война и должен сделаете все возможное, чтобы защитить границы своего государства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?