Не деревенщина какая-то: РФ обвинила США в атаке на российскую военную базу
Категория
Мир
Дата публикации

Не деревенщина какая-то: РФ обвинила США в атаке на российскую военную базу

Не деревенщина какая-то: РФ обвинила США в атаке на российскую военную базу
Источник:  online.ua

Заместитель министра обороны России Александр Фомин утверждает, что беспилотниками, которые атаковали российскую военную базу Хмеймим в Сирии, управляли с самолета-разведчика США Poseidon-8, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"13 беспилотников шли единым боевым порядком, управляемые общей командой. В это время американский самолет-разведчик Poseidon-8 барражировал в акватории Средиземного моря в течение восьми часов", - утверждает он.

Фомин также добавил, что беспилотники столкнулись с действием систем радиоэлектронного управления, после чего перешли в режим ручного управления. Он отметил, что вручную дроном не может управлять "какая-то деревенщина".

"Когда эти 13 беспилотников наткнулись на нашу завесу радиоэлектронной борьбы, они отошли на некоторое расстояние, получили соответствующие команды, и ими стали управлять из космоса и подсказывать им так называемые дырки, в которые они начали проникать", - говорит замминистра. Он добавил, что потом аппараты были уничтожены.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что президент России Владимир Путин хочет развернуть войска на востоке Ливии, чтобы захватить контроль над крупнейшим миграционным путем в Европу и создать там плацдарм для наступления на Запад.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?