Дважды убили и повторили весь ужас: мама погибшей студентки в Керчи о фейковом интервью с дочерью
Категория
Мир
Дата публикации

Дважды убили и повторили весь ужас: мама погибшей студентки в Керчи о фейковом интервью с дочерью

Дважды убили и повторили весь ужас: мама погибшей студентки в Керчи о фейковом интервью с дочерью
Источник:  online.ua

Родители Алины Керовой, погибшей девочки в керченском колледже, прокомментировали ситуацию с фейковым интервью, которое российские пропагандисты "взяли" у их дочери. Они заявили, что сотрудники "России-1" дважды убили их дочь и заставили повторно пройти весь ужас с опознанием тела ребенка, за что даже не извинились, сообщает ONLINE.UА со ссылкой на "Дождь".

Родители погибшей девочки рассказали, что о фейковом интервью с участием своей дочери узнали от друзей из Китая, которые прислали скриншот с видео "России-1".

"Я просто был в шоке. Такое чувство, что там то ли моя жена помешалась, то ли еще что происходит", - рассказал отец погибшей девочке о своей первой реакции на фейк.

Мама Алины Керовой также рассказали, что ей стали массово звонить и рассказывать об эфире. По словам женщины родственники, знакомые и даже муж заподозрили, что она ошиблась на опознании тела дочери.

"Вика, ты в своем уме? Ты точно опознала? Это она? Ты точно уверена? - спрашивал муж. И буквально в течение получаса опять позвонили из морга — приезжайте на повторное опознание. Мы еще раз поехали со свекровью. Я же не больная, это мой ребенок, ее одежда, все ее: руки, ноги, тело", - добавила мама погибшей девушки.

Виктория Керова в шоке от этого фейка российских пропагандистов, которые дали надежду на то, что ее дочь могла выжить во время расстрела в колледже Керчи.

"Да, у меня появилась надежда, что Алина жива. Обнадежила программа, что наш ребенок живой, а потом дважды убили. На такой боли сделать еще больнее. Теперь просто звучит это по всему миру — как такое могло быть, и все возмущаются, спрашивают у нас", - жалуются родители погибшей Алины Керовой, отмечая, что с "России-1" к ним так никто не позвонил и даже не попытался извиниться.

В свою очередь на "Россия-1" оправдались за фейковое интервью с погибшей во время керченской трагедии девушки. Там заявили, что девушка, которая давала интервью в прямом эфире, якобы назвалась чужим именем, о чем было неизвестно журналистам.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что в России запретили журналистам сравнивать массовое убийство в Керчи с расстрелом в "Колумбайне".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?