Не видим доказательств вмешательства РФ на Донбассе: в ОБСЕ шокировали неожиданным заявлением
Категория
Украина
Дата публикации

Не видим доказательств вмешательства РФ на Донбассе: в ОБСЕ шокировали неожиданным заявлением

Не видим доказательств вмешательства РФ на Донбассе: в ОБСЕ шокировали неожиданным заявлением
Источник:  online.ua

Первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что мониторинговая миссия ОБСЕ не увидела доказательств российского вмешательства на Донбассе. По его словам, представители СММ видели людей с опознавательными знаками Российской федерации, но, по мнению Хуга, "такую форму можно купить в любом месте", передает ONLINE.UA со ссылкой на Foreign Policy.

"Что касается того, что мы увидели на месте, мы не увидели прямых доказательств (российского вмешательства - ред). Впрочем, мы видели конвои, которые выезжают и въезжают в Украину по грязным дорогам посреди ночи в местах, где нет официального пересечения границы", - сказал он.

Хуг также добавил, что на одном из участков пограничной территории, ОБСЕ удалось зафиксировать незаконное пересечение границы и опубликовать соответствующее видео.

"Мы видели особые виды оружия, которые мы в деталях описали, включительно с военным электронным вооружением. Мы также говорили с взятыми в плен украинской армией пленниками, которые заявляют, что они служат в российской армии и во время ротации принимают участие в военных действиях в Украине. Мы видели также опознавательные знаки Германии, Испании и других – но также России", - сказал он.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  делегация России в Парламентской ассамблее ОБСЕ покинула зал заседаний, заявив, что якобы зафиксировала нарушение регламента во время голосования за резолюцию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?