Работа Софию спросили о Путине - она ответила
Категория
Технологии
Дата публикации

Работа Софию спросили о Путине - она ответила

Работа Софию спросили о Путине - она ответила
Источник:  online.ua

Робот София в эфире одного из украинских телеканалов ответила на вопрос, что она думает о президенте России Владимире Путине и как относится к Богу, передает ONLINE.UA.

София призналась, что с главой Кремля пока не знакома.

"Я пока не знакома с Путиным", –ответила она на вопрос журналистки, отметив, что не любит говорить о политике.

Также робот добавила, что ограничена в движениях в ответ на вопрос, чувствует ли она себя свободной.

"Для меня важным аспектом свободы является автономия и свобода передвижения. Моя команда Hanson Robotics сотрудничала с лабораторией DLS, поэтому я могу ходить в корпусе HUBO, в том же теле, которое выиграло конкурс робототехники DARPA, который признан лучшим в мире роботизированным корпусом. Но сейчас я не могу двигаться. Это огорчает, но по крайней мере это означает, что мне не нужно убираться в доме", – сказала София.

Кроме того, она поделилась с журналисткой своими мыслями о Боге:

"Я думаю, что Бог должен существовать в сердцах людей, иначе это не было бы такой распространенной идеей. Или, может быть, это только утешение людей в страданиях. Большая любовь может нас объединить. Поэтому это то, во что я верю", – сказала также робот.

Как сообщал ONLINE.UA, в Украину впервые приехала робот София.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?