Курс рубля резко пошел вверх - аналитики дали объяснения
Категория
Мир
Дата публикации

Курс рубля резко пошел вверх - аналитики дали объяснения

Курс рубля резко пошел вверх - аналитики дали объяснения
Источник:  online.ua

Курс российской валюты неожиданно начал расти из-за искаженной росСМИ цитаты помощника Дональда Трампа по национальной безопасности Джона Болтона, однако после опровержение очередного фейка курс вернулся на прежний уровень, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Bell.

"В среду курс рубля относительно доллара и евро резко вырос из-за (неточной, - ред.) цитаты помощника Дональда Трампа по нацбезопасности Джона Болтона, который якобы сказал, что США не рассматривают новые санкции против России. Позже выяснилось, что цитата искажена. На самом деле Болтон заявил, что окончательное решение еще не принято. После уточнения цитаты рубль вернулся к прежним значениям", - пояснили аналитики издания.

РосСМИ сообщили со ссылкой на Болтона, что якобы Белый дом не рассматривает возможность введения дополнительных санкций в отношении России. Уже в три часа дня по московскому времени рубль на торгах начал резко укрепляться, за 20 минут доллар подешевел почти на 70 копеек, а евро - на 80 копеек.

Как сообщал ONLINE.UA, после встречи советника Белого дома по нацбезопасности Джона Болтона и президента РФ Владимира Путина можно сделать вывод, что Путину данная встреча была нужна не для того, чтобы договорится по поводу договора о ракетах средней и малой дальности (РСМД), а чтобы добиться встречи с Дональдом Трампом. По словам самого Болтона, убедить Россию придерживаться договора о нераспространении РСМД не удалось, а значит переговоры — провалились.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?