Эксперт объяснил, для чего России на самом деле нужен "Северный поток-2"
Категория
Политика
Дата публикации

Эксперт объяснил, для чего России на самом деле нужен "Северный поток-2"

Эксперт объяснил, для чего России на самом деле нужен "Северный поток-2"
Источник:  24 канал

Эксперт центра глобалистики "Стратегия ХХІ" Михаил Гончар убежден, что власть РФ будет использовать газопровод "Северный поток-2" в Европе не только для транспортировки газа, но и для размещения на нем разведывательного оборудования, как это было сделано в Черном море, передает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

По словам эксперта, реализация проекта "Северный поток-2", на первый взгляд, не выглядит угрожающей, но Москва может использовать газопровод с довольно коварной целью.

"Россия может использовать его не только для транспортировки газа – там удобно может находиться разведывательное оборудование. Европейские скептики не верят в это, они думают только о прибыли от транспортировки газа. Но военно-морские специалисты говорят: это вполне возможно! Чтобы понять, как РФ может использовать Северный поток-2, достаточно посмотреть на ее действия в Азовском и Черном морях", – подчеркнул Гончар.

Недавно стао известно, что "Нафтогаз Украины" подготовил запасной план на случай, когда газопровод "Северный поток-2" будет запущен.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее канцлер Австрии Себастьян Курц в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным поддержал проект "Северный поток-2", который будет доставлять российский газ в Европу в обход Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?