Опубликовано творческое завещание Сенцова
Категория
Украина
Дата публикации

Опубликовано творческое завещание Сенцова

Опубликовано творческое завещание Сенцова
Источник:  Hromadske

Украинский режиссер и политзаключенный Кремля Олег Сенцов завещал экранизацию своих произведений режиссеру Евгении Врадий, а полученные от гонораров средства своей дочери и сыну. Письмо Сенцова передала его сестра Наталья Каплан, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Громадське".

Стоит отметить, что письмо украинский режиссер написал еще 7 сентября 2018 года.

"Я, Сенцов Олег Геннадьевич, находясь в здравом уме и твердой памяти завещаю в случае моей смерти экранизацию фильмов по моим сценариям, а именно "Носорог", "Кай", а также написанные мною в неволе "Блистательный мир", "Вороны" и "Кристи" моей соратнице и второму режиссеру Евгении Врадий в качестве режиссера-постановщика. В случае ее отказа, она имеет право выбрать, кому перепоручить эти экранизации, а также выбрать компанию производителя этих фильмов. Правопреемниками, наследниками и получателями моих гонораров после моей смерти, я назначаю моих детей: Сенцову Алину и Сенцова Владислава", - говорится в письме.

Завещание составлено в ИК-8 м Лабитнанг. Оно заверен адвокатом Сенцова Дмитрием Динзе 07.09.18.

Фото: hromadske.ua

Напомним, украинский политзаключенный Олег Сенцов стал лауреатом премии имени Андрея Сахарова. Церемония награждения премией, которая вручается за "исключительный вклад в борьбу за права человека по всему земному шару", состоится 12 декабря в Страсбурге.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Кремле разозлились из-за присуждения премии Сахарова Сенцову.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?