Политолог: Россия начала глобальную войну
Категория
Политика
Дата публикации

Политолог: Россия начала глобальную войну

Политолог: Россия начала глобальную войну
Источник:  24 канал

Политолог, эксперт аналитической группы Korner Solutions Михаил Басараб считает, что о начале глобальной войны свидетельствуют действия России против Украины и стран Запада. По его словам, РФ вмешивается в дела многих стран и активно распространяет конфронтацию в обществе. В Кремле выбирают разные линии разлома, поэтому российское вторжение проявляется повсюду – в политике, экономике и пропаганде, передает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

"Россияне действуют на линиях разлома: для США – это расовый вопрос или легализация оружия, в Европе – ссоры евроскептиков и еврореалистов, в Украине – языковой вопрос, история и целый ряд других вопросов, которые подогревают серьезные противостояния", - считает эксперт.

Он подчеркнул, что сознание граждан Россия обрабатывает различными путями – через средства массовой информации, которые имитируют свободу слова, и через проплаченных политиков в разных странах.

"В Евросоюзе пытаются противостоять этому. Опровергают фейки, занимаются медиаобразованием – как граждан, так и медиа. Но у нас нет времени на это. Недостаточно бороться с какими-то конкретными фейками", – говорит Басараб.

По мнению политолога, необходимо добиться того, чтобы Россия утратила силу как центр "напряжение и пропаганды".

Как сообщал ONLINE.UA, президент России Владимир Путин утверждает, что РФ способна на ядерный удар только в случае удара в ответ. По его словам, в таком случае, россияне станут мучениками и попадут в рай.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?