В ОБСЕ прокомментировали скандальное заявление об отсутствии российских боевиков на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

В ОБСЕ прокомментировали скандальное заявление об отсутствии российских боевиков на Донбассе

В ОБСЕ прокомментировали скандальное заявление об отсутствии российских боевиков на Донбассе

Первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг назвал "недоразумением" распространение его слов об отсутствии прямых доказательств российской причастности к войне на Донбассе, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свобода".

Хуг подчеркнул, что миссия ОБСЕ вообще не делает выводов на основе собранных ею фактов, а только фиксирует передвижение техники, людей и нанесенные боевыми действиями разрушения.

"Возникло недоразумение, которое впоследствии было уточнено, и уже была издана новая версия этой статьи. В принципе, я не могу говорить о наличии или отсутствии каких-либо доказательств, поскольку миссии ОБСЕ в Украине поручено задание устанавливать и отчитываться о фактах. Мы не делаем никаких выводов на основе этих фактов, а также не предоставляем доказательств", - сказал он.

Кроме того, Хуг подчеркнул, что факты, которые наблюдатели выкладывают в отчетах "говорят сами за себя". Особенно он отметил то, что миссия неоднократно документировала конвои, которые заезжали в Украину и выезжали с нее на участках границы с РФ, где нет официальных пунктов пропуска.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее предстоятель украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет заявил, что РФ готовит почву для того, чтобы вмешаться в Украину с военной силой. Новым поводом должно стать якобы защита русской церкви Московского патриархата в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?