Россия готова к войне: Москва в ООН сделала угрожающее заявление
Категория
Политика
Дата публикации

Россия готова к войне: Москва в ООН сделала угрожающее заявление

Россия готова к войне: Москва в ООН сделала угрожающее заявление
Источник:  online.ua

Россия готова к войне, которую готовят в США. Москва будет защищать территориальную целостность, принципы и население страны, если Вашингтон не откажется от своих недружественных намерений.

Об этом заявил заместитель руководителя Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Андрей Белоусов на заседании комитета Генассамблеи ООН, сообщает ONLINE.UА со ссылкой на ТАСС.

"Тут недавно на заседании Соединенные Штаты заявили, что Россия готовится к войне. Да, Россия готовится к войне, я это подтверждаю", - угрожающе заявил Белоусов после того, как в ООН проголосовали против рассмотрении резолюции Москвы в поддержку Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД) с США.

Белоусов подчеркнул, что решением выйти из ракетного договора США в очередной раз подтвердили, что готовят войну против России. Но Москва не собирается игнорировать наращивание ядерного потенциала и принятие новой ядерной доктрины в США и будет отвечать жестко и кардинально.

Напомним, 26 октября комитет Генассамблеи ООН проголосовал против рассмотрения проекта резолюции в поддержку Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), предложенного Россией. Несогласие выразили 55 стран, одобрило предложение 31 государство, 53 воздержались.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что Трамп назвал худшим событием для России свою победу на президентских выборах в США в 2016 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?