Рассылка бомб противникам Трампа в США: задержан подозреваемый, ему грозит 58 лет тюрьмы
Категория
Мир
Дата публикации

Рассылка бомб противникам Трампа в США: задержан подозреваемый, ему грозит 58 лет тюрьмы

Рассылка бомб противникам Трампа в США: задержан подозреваемый, ему грозит 58 лет тюрьмы

Американские правоохранители задержали мужчину, который подозревается в рассылке бомб политикам. Им оказался Сесар Сайок 1962 года рождения, который является ярким сторонником Трампа. За содеянное преступление Сайоку грозит до 58 лет тюрьмы, сообщает ONLINE.UА со ссылкой на DW.

Американские СМИ сообщили, что задержанный уже известен правоохранителям и ранее даже угрожал судьям. Есть информация, что при задержании он сопротивлялся.

На странице Сайока в соцсети есть много фото, на которых видно, что он является фанатом Трампа и противником демократов. Один из снимков и видео было сделано на одном из митингов Трампа в октябре 2016 года.

 Подозреваемый в рассылке бомб противникам Трампа (фото - facebook.com)

Генпрокурор США Джефф Сешнс подтвердил задержание подозреваемого в рассылке взрывоопасных посылок демократам. Он уточнил, что его обвиняют по нескольким статьям - перевозке взрывоопасных веществ, незаконной отправке взрывоопасных веществ по почте, угрозах в адрес бывшего президента и других лиц, угрозах системам связи и нападении на бывших и действующих федеральных служащих.

Напомним, количество посылок со взрывными устройствами, адресованных критикам президента Трампа и представителям демократов, достигло 14 случаев. В частности они были направлены, бывшему президенту США Бараку Обаме и экс-главе Государственного департамента Хиллари Клинтон. Среди адресатов оказались также сенатор Кори Букер, бывший генпрокурор Эрик Холдер, актер Роберт де Ниро и миллиардер Джордж Сорос. Одно взрывное устройство было направлено также в "Тайм-Уорнер-Центр" в Нью-Йорке, где расположена редакция издания CNN, которую Трамп постоянно критикует и называет генератором фейковых новостей.

Ни одна из бомб, которые в посылках были направлены критикам Трампа, не взорвалась. Сам президент США осудил отправку бомб, назвав это "террористическими актами". Он заявил, что будет проведено "агрессивное расследование" дела.

"Мы не должны позволить политическому насилию обосноваться в Америке – не можем это позволить – и я стараюсь сделать все возможное, чтобы это прекратить немедленно", - пообещал Трамп.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что российских шпионов обвинили в прослушке личного мобильного телефона Трампа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?