Я не допущу: Гройсман дал громкое обещание пенсионерам
Категория
Экономика
Дата публикации

Я не допущу: Гройсман дал громкое обещание пенсионерам

Я не допущу: Гройсман дал громкое обещание пенсионерам
Источник:  online.ua

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман пообещал, что не допустит прекращения доставки Укрпоштой пенсий украинцам. Он предложил руководству компании уйти или начать экономить с себя, но не брать людей в заложники, сообщает ONLINE.UА.

Гройсман напомнил менеджменту Укрпошты, что деятельность этой компании имеет большое социальное значение для украинцев. Поэтому он призвал прекратить угрожать закрытием тысяч отделений компании, в результате чего осложнится не только доставка корреспонденции, но и пенсий.

"Экономить пусть начинают с себя - своих заработных плат. Если менеджмент Укрпошты не понимает важности социальной функции компании, и это будет их неизменная позиция, я бы советовал им всем собраться, написать заявления и перейти на другую работу", - заявил Гройсман.

Он уточнил, что недавно в "Укрпошту" был назначен независимый наблюдательный совет, который сможет дать оценку ситуации. Украинский премьер призвал подумать руководству компании над развитием тех направлений, которые смогу преобразовать "Укрпошту" в прибыльную компанию, а не угрожать сокращением филиалов.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что в Минфине Украины заявили, что денег в бюджете хватает на запланированное повышение пенсий и зарплат.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?