Десятки военных машин: на Донбассе заметили новую колонну "гумпомощи" из России
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Десятки военных машин: на Донбассе заметили новую колонну "гумпомощи" из России

Десятки военных машин: на Донбассе заметили новую колонну "гумпомощи" из России
Источник:  online.ua

На Донбассе зафиксирована новая колонна "гуманитарной помощи" из России. Около 45 грузовиков с российскими номерами и соответствующей надписью были замечены в оккупированной Донецкой области в районе Макеевки, сообщает ONLINE.UА со ссылкой на штаб ООС.

Украинские военные, ссылаясь на данные СММ ОБСЕ, отметили, что как минимум десять машин в выявленной колонее российских грузовиков - военного образца. Они двигались в западном направлении от Макеевки.

Следует отметить, что накануне вечером стало известно, что Россия отправила на оккупированный Донбасс 82-й так называемый "гуманитарный конвой". Об этом сообщила пресс-служба МЧС РФ. В сообщении говорится, что эта "помощь" стала самой большой с начала конфликта на Донбассе - в российском ведомстве утверждают, что автомобили доставили свыше 700 тонн "гуманитарной помощи" жителям Донбасса, а на российско-украинской границе колонна вроде бы благополучно прошла необходимые "таможенные процедуры.

В Киеве осудили очередную "гуманитарную помощь" из России и отправили ному протеста российскому МИД. В украинском дипломатическом ведомстве пояснили, что российские грузовики с "гумпомощью", как всегда проехали через закрытые пограничные пункты пропуска Изварино и Успенка, что является нарушением норм и принципов международного права, действующих двусторонних соглашений, законодательства Украины и ранее согласованных модальностей доставки гуманитарных грузов.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что на оккупированном Донбассе в очередной раз зафиксировано новое тяжелое вооружение, которое Россия поставила боевикам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?