Российские дипломаты попали в очередной конфуз: фотофакт
Категория
Мир
Дата публикации

Российские дипломаты попали в очередной конфуз: фотофакт

Российские дипломаты попали в очередной конфуз: фотофакт
Источник:  online.ua

В России забыли, какой флаг у Австрии. Это подтверждает пост российской миссии при ОБСЕ в соцсети, котором опубликовано поздравление с национальным днем Австрии, но с флагом Латвии.

На очередной конфуз российских дипломатов обратил внимание украинский посол в Австрии Александр Щерба, передает ONLINE.UА.

"Российские дипломаты в Вене поздравили Австрию по случаю Национального дня. Или это была Латвия?" - высмеял оплошность РФ Щерба.

Позже представители Миссии РФ при ОБСЕ удалили скандальный пост и опубликовали новый, но уже с правильным флагом.

Напомним, флаги Латвии и Австрии похожи цветами. У Латвии это три полоски двух цветов - красный-белый-красный в соотношении 2:1:2. У Австрии такое же сочетание цветов, но в соотношении 1:1:1.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что американский глава Дональд Трамп забыл цвета флага США, оконфузившись во время рисования с детьми.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?