Пентагон совершил крупнейшую поставку боеприпасов в Европу: названа причина
Категория
Мир
Дата публикации

Пентагон совершил крупнейшую поставку боеприпасов в Европу: названа причина

Пентагон совершил крупнейшую поставку боеприпасов в Европу: названа причина
Источник:  online.ua

На американскую авиабазу Рамштайн в Германии Пентагон поставил около ста контейнеров с боеприпасами. Это крупнейшая партия, которую американское военное ведомство направляло в Европу в XXI веке, сообщает ONLINE.UА со ссылкой на сайт авиабазы.

"Это крупнейшая партия такого рода после операции «Союзная сила», которая состоялась в 1999 году", - говорится в сообщении.

Начальник боевых операций MUNS Дэвид Хэд прокоментировал крупную поставку боеприпасов на базу рамштайн. Он уточнил, что запас боеприпасов будет использоваться для поддержки инициативы НАТО по европейскому сдерживанию и увеличению военной базы ВВС США в Европе. Также Хэд добавил, что большое количество боеприпасов нужно для повышение способности Минобороны США мгновенно регировать на угрозы со стороны.

Напомним, в США на оборону в 2019 году выделят 716 млрд долларов. Часть из них пойдет на помощь союзникам США, в числе которых есть и Украина.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что Россия в ООН заявила, что готова к войне, если США решатся выйти из ракетного договора.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?