Историческая победа: Элина Свитолина триумфально выиграла итоговый турнир WTA
Категория
Спорт
Дата публикации

Историческая победа: Элина Свитолина триумфально выиграла итоговый турнир WTA

Историческая победа: Элина Свитолина триумфально выиграла итоговый турнир WTA
Источник:  online.ua

28 октября состоялся финал итогового турнира WTA, который проходил в Сингапуре. Его победительницей стала первая ракетка Украины Элина Свитолина - она выиграла матч со счетом 3:6, 6:2, 6:2, сообщает ONLINE.UА.

Соперинцей украинской теннисистки в финале престижного турнира стала американка Слоан Стивенс, которая входит в восьмерку сильнейших теннисисток планеты. Следует отметить, что подеда в Итоговом турнире WTA стала первой в карьере Элины Свитолиной. Для Украины победа Свитолиной также стала исторической - представительница Украины впервые принимала участие в решающем матче сильнейших теннисисток планеты.

Элина Свитолина уже прокомментировала свою победу. Она отметила, что это ее первый финал в таком престижном турнире и он завершился не совсем так, как ей хотелось бы. Но первая ракетка Украины все равно очень довольна своей победой, которая, по ее словам, добавит уверенности в следующих соревнованиях.

"Завершаю сезон на высокой ноте!", - заявила Свитолина, после чего основатель WTA Tour и великая теннисистка Билли Джин Кинг вручила ей трофей своего имени.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что украинцы триумфально завершили участие в Играх непокоренных 2018 и привезли домой 20 медалей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?