Украинка Cвитолина стала четвертой ракеткой мира - впечатляющие фото
Категория
Спорт
Дата публикации

Украинка Cвитолина стала четвертой ракеткой мира - впечатляющие фото

Украинка Cвитолина стала четвертой ракеткой мира - впечатляющие фото
Источник:  online.ua

Украинская теннисистка Элина Свитолина в новом рейтинге WTA занимает четвертую позицию. В активе спортсменки 5350 зачетных очков, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт WTA.

После выигрыша Итогового турнира WTA в Сингапуре Свитолина в новом рейтинге поднялась сразу на три строчки. Как сообщалось ранее, в финале турнира в Сингапуре Свитолина в трех сетах одолела американку Слоан Стивенс.

Возглавляет рейтинг лучших теннисисток мира румынка Симона Халеп, в которой 6921 пунктов.

На второй позиции немка Анжелика Кербер - 5875 очков.

"Бронзу" рейтинга получила Каролин Возняцки из Дании, в которой 5586 очков.

Стоит добавить, что в первую сотню рейтинга WTA входят еще две украинки. Леся Цуренко находится на 27-м месте, а Даяна Ястремская занимает 60-ю позицию.

Элина Свитолина - украинская теннисистка, четвертая ракетка мира в рейтинге WTA по состоянию на октябрь 2018 года, выиграла 12 турниров WTA в одиночном разряде и два — в парном, 6 раз побеждала первых ракеток мира. Добиралась до четвертьфиналов на Открытом чемпионате Франции 2015 и 2017 годов, Открытом чемпионате Австралии 2018 года и на Олимпийских играх 2016 года.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Леся Цуренко одержала сенсационную победу на турнире Premier 5.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?