Гройсман объяснил, когда Украина выйдет на сильную экономику
Категория
Экономика
Дата публикации

Гройсман объяснил, когда Украина выйдет на сильную экономику

Гройсман объяснил, когда Украина выйдет на сильную экономику
Источник:  Укринформ

Украине понадобится несколько лет, чтобы уменьшить долговую нагрузку до 50% внутренне-валового продукта и около 5-ти лет, чтобы выйти на сильную экономику. С данным заявлением выступил премьер-министр Владимир Гройсман, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

По его словам, Украина уже начала уменьшать, а не наращивать долги.

"Недавно приняли стратегию управления нашей долговой нагрузкой, которая предусматривает ее уменьшение уже к 2020 году до уровня менее 50% ВВП. В общем, убежден, за пять лет мы можем выйти на сильную экономику. Я вижу, как это может произойти, и понимаю, что надо для этого делать" – сказал Гройасмн, но добавил, что правительству важна поддержка президента и парламента для экономического роста.

Он подчеркнул, что бюджет составляет 1 триллион 200 млрд грн. Дополнительных предложений поступило в бюджетный комитет на 2 триллиона 200 миллиардов.

"То есть, еще почти на два бюджета. Туда записывают все, кто что хочет, кто что надумал, кому что приснилось. Я могу согласиться только на одно – на реалистичный бюджет. Нереалистичный приведет к новым кризисам", – сказал Гройсман.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, если Украина откажется выполнять условия МВФ, в числе которых повышение цен на газ для населения, то  окажется на грани дефолта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?