Кто заменит "железную фрау канцлер": названы главные претенденты на пост Меркель
Категория
Политика
Дата публикации

Кто заменит "железную фрау канцлер": названы главные претенденты на пост Меркель

Кто заменит "железную фрау канцлер": названы главные претенденты на пост Меркель
Источник:  online.ua

На пост лидера Христианско-демократического союза Германии после недавнего заявления канцлера Ангелы Меркель будут претендовать как минимум три человека. Об этом сообщает агентство DPA со ссылкой на свои источники в партии, передает ONLINE.UA.

Первым претендентом является министр здравоохранения Германии Йенс Спан с правого крыла ХДС. Спан известен тем, что в прошлом критиковал канцлера.

"Кроме того, на партийное руководство претендуют союзник Меркель и генеральный секретарь ХДС Аннегрет Крамп-Карренбауер и бывший глава фракции ХДС в Бундестаге Фридрих Мерц. Исполнительный комитет ХДС проводит сегодня встречу в Берлине, чтобы обсудить неудачные результаты партии на местных выборах двух федеральных земель", - сказано в сообщении.

Напомним, Меркель после провальных результатов ее партии на местных выборах в Гессене заявила, что не будет выдвигать свою кандидатуру на выборах председателя партии в декабре.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что партнеры канцлера Германии Ангелы Меркель с Социал-демократической партии призвали к примирению с Россией, хотя и признают, что ФРГ заплатит слишком высокую цену за потерянное лицо на Западе. Указано, что последние опросы показали, что немцы лучше настроены по отношению к России, чем к любой другой стране.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?