В киевском вузе начался открытый турнир по киберспорту
Категория
Технологии
Дата публикации

В киевском вузе начался открытый турнир по киберспорту

В киевском вузе начался открытый турнир по киберспорту
Источник:  online.ua

По инициативе студентов IV курса специальности «Инженерия программного обеспечения» ФОАІС в КНТЭУ с 29 октября будет проходить открытый киберспортивный турнир «KNUTE Dota 2 League Season 1», сообщает ONLINE.UA.

Участниками турнира являются студенты, как КНТЭУ, так и других учебных заведений Украины: Киевского национального университета строительства и архитектуры, Государственного университета телекоммуникаций, Университета современных знаний, Государственного университета инфраструктуры и технологий, Хмельницкого торгово-экономического колледжа КНТЭУ.

Турнир по киберспорту открыл заместитель начальника департамента киберполиции Национальной полиции Украины – начальник противодействия преступлениям в сфере интеллектуальной собственности и хозяйственной деятельности Виталий Чубаевский, который подчеркнул, что это очень здорово, когда такой турнир организован по инициативе студенчества и в нем принимает участие 20 команд с участием 100 студентов из разных учебных заведений Украины.

Компьютерные технологии и соревнования по киберспорту имеют неразрывную связь, поскольку овладение компьютерных игр стимулирует интерес к разработке и совершенствованию игровых программных продуктов, компьютерной техники, способствует привлечению молодежи к получению профессиональных знаний в области ИТ-технологий.
Награждение победителей турнира состоится 2 ноября.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?