На единственный российский авианосец "Адмирал Кузнецов" упал башенный кран: подробности аварии
Категория
Мир
Дата публикации

На единственный российский авианосец "Адмирал Кузнецов" упал башенный кран: подробности аварии

На единственный российский авианосец "Адмирал Кузнецов" упал башенный кран: подробности аварии
Источник:  online.ua

В ночь с 29 на 30 октября в России произошло серьезное ЧП с авианосцем "Адмиралом Кузнецовым" - при выходе крейсера плавдок внезапно затонул, в результате чего на него упал башенный кран. В результате аварии пострадали четыре человека, один из пострадавших находится в крайне тяжелом состоянии, сообщает ONLINE.UА со ссылкой на ТАСС.

Авария с единственным российским аианосцем "Адмирал Кузнецов" произошла на 82-м судоремонтном заводе. Причиной инцидента стало внезапное отключение электроснабжения. Представители завода сообщили, что пока нет информации о повреждениях авианосца - известно только, что его отбуксировали на 35-й судоремонтный завод.

Медики сообщают о тяжелом состоянии пострадавших рабочих, которые упали в воду и получили переохлаждение. Один из пострадавших получил также травму брюшной полости и находится в реанимации.

В центре судоремонта "Звездочка" уточнили, что перед аварией с Адмиралом Кузнецовым вечером в Мурманске и области, где расположен судоремонтный завод, наблюдались перебои с электроснабжением из-за обрывов проводов, на которые налипли снег и наледь. Есть неподтвержденная информация, что крейсер все же получил повреждения из-за падения на него башенного крана, но более точный ущерб будет оценен в течение дня.

Следует отметить, что плавучий док ПД-50, который затонул во время ЧП, был единственным в России, который мог принять крейсер Адмирал Кузнецов на ремонт. Он был построен в 1980 году в Швеции по заказу ВМФ СССР и считается крупнейшим из подобных сооружений в мире.

Ранее ONLINE.UА публиковал видео, как Крымский мост, который Россия незаконно построила в оккупированном Крыму, частично рухнул в воду.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?