Названа страна, которая может стать новым финансовым центром ЕС
Категория
Мир
Дата публикации

Названа страна, которая может стать новым финансовым центром ЕС

Названа страна, которая может стать новым финансовым центром ЕС
Источник:  online.ua

Нидерланды станут новым финансовым центром ЕС после выхода из блока Великобритании. С данным заявлением выступили в агентстве финансовых рынков Нидерландов (AFM), передает ONLINE.UA со ссылкой на EUobserver.

"На европейских рынках капитала наблюдается довольно невидимый сдвиг", - заявила AFM на фоне того, как банки переезжают из Лондона до Франкфурта и Парижа, а распорядители активов - в Дублин и Люксембург.

Стоит отметить, что недавно компания XTX, которая торгует акциями и облигациями, сообщила, что ее хабом в ЕС будет Париж.

Как известно, Великобритания должна выйти из Евросоюза 29 марта 2019 года, однако переговоры между Лондоном и Брюсселем относительно условий выхода все еще продолжаются.

Ранее министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант, комментируя позицию Евросоюза относительно соглашения Brexit, заявил, что ЕС превращается в "тюрьму" и уподобляется СССР, который не давал государствам-членам союза выходить из него. Британский дипломат убежден, что лидеры ЕС "отвернулись от идеалов европейской мечты".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Мэй выдвинула неожиданный ультиматум депутатам своей же партии — она заявила, что у них есть выбор: или голосовать за соглашение с ЕС, которое предложила она, или Британия покинет ЕС без какого-либо соглашения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?