Хотят нас уничтожить: глава РПЦ шокировал скандальным заявлением относительно Украины
Категория
Мир
Дата публикации

Хотят нас уничтожить: глава РПЦ шокировал скандальным заявлением относительно Украины

Хотят нас уничтожить: глава РПЦ шокировал скандальным заявлением относительно Украины
Источник:  online.ua

Глава РПЦ Кирилл заявил, что в Украине реализуется глобальный заказ по уничтожению Русской православной церкви. Именно так он трактует действия Константинополя относительно создания Единой поместной православной церкви в Украине, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".

"Ставки очень большие, и заказ на разрушение единства нашей (Русской православной, – ред.) церкви – это заказ, который имеет глобальное измерение. Это не просто борьба за юрисдикцию, это борьба за разрушение единой мощной православной силы в мире. Когда мы говорим 150 миллионов, это действительно так", - заявил Кирилл.

По его словам, РПЦ "свободная от глобального оболванивания и господства чужих мыслей. Кроме того, создание Единой поместной православной церкви в Украине Кирилл назвал трагедией, "которая выходит за пределы политического поля и имеет мистическое измерение".

Как сообщал ONLINE.UA, архимандрит Украинской православной церкви Московского патриархата, бывший руководитель отдела внешних церковных связей УПЦ МП Кирилл (Говорун) считает, что предоставление Томоса об автокефалии Украинской православной церкви не приведет к расколу в мировом православии, а лишь вероятно к разрыву отношений между некоторыми патриархатами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?