Немецкий медбрат признался в убийстве 100 пациентов
Категория
Мир
Дата публикации

Немецкий медбрат признался в убийстве 100 пациентов

Немецкий медбрат признался в убийстве 100 пациентов
Источник:  online.ua

Бывший немецкий медработник Нильс Хегель на заседании суда заявил, что убил около сотни пациентов в нескольких больницах, передает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.

Председатель суда спросил, были ли обвинения против него точными, Хегель ответил: "Да". Стоит отметить, что он закрывал лицо во время судебного заседания.

"Рассмотрение дела в северо-немецком городе Ольденбург началось с минуты молчания в память о жертвах Хегеля. Судебное дело слушают не в Ольденбургському окружном суде, а в соседнем фестивальном зале, чтобы разместить 126 истцов по делу. Председательствующий судья Себастьян Бюрманн заявил, что целью судебного разбирательства является раскрытие полного объема убийств, которые продолжались в течение многих лет", - сказано в сообщении.

По словам прокуроров, Хегель выбирал пациентов наугад и вводил им коктейли из лекарств, которые приводили к сердечному приступу или другим осложнениям чтобы он мог их реанимировать.

"Прокуратура допускает, что он делал это, чтобы продемонстрировать свои навыки реанимации коллегам и начальству", - говорится в обвинительном заключении.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что флоридский стрелок Николас Круз, чкоторый убил 17 человек в школе, хочет отдать полученное наследство семьям жертв и пострадавшим от его нападения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?