Втягиваете РФ в конфликт: боевики "ЛНР" выдвинули Западу громкие обвинения
Категория
Политика
Дата публикации

Втягиваете РФ в конфликт: боевики "ЛНР" выдвинули Западу громкие обвинения

Втягиваете РФ в конфликт: боевики "ЛНР" выдвинули Западу громкие обвинения
Источник:  online.ua

Представитель так называемой "ЛНР" в политической подгруппе в Минске Родион Мирошник обвиняет Запад в попытках "втянуть Россию в конфликт на Донбассе", передает ONLINE.UA со ссылкой на "РИА Новости".

Как сообщается, Франция, Нидерланды, Польша, Швеция и Великобритания – члены Совета Безопасности ООН, а также бывшие и будущие члены совета Италия, Бельгия и Германия заявили, что не признают выборы в ОРДЛО, а также призвали Кремль остановить их.

Представители "ЛНР" прокомментировали это заявление:

"Желание слышать только одну сторону конфликта и игнорировать другую – это достаточно ярко сегодня продемонстрировало голосование в СБ ООН... Минские соглашения достаточно четко определяют стороны конфликта – и это не Украина и Россия, а Киев и Донбасс, но представителям Запада нужно втянуть в конфликт Россию и обвинить во всех смертных грехах", –сказал Мирошник.

Он также возмутился, что Запад не только не согласен на участие представителей "ДНР" и "ЛНР" в заседаниях Совбеза ООН, посвященных им, но даже не дает ДонбассУ возможность озвучить свою точку зрения.

"Но, возможно, США, Франции, Германии и другим, которые голосовали против, это совсем и не нужно. А это, в свою очередь, попытки загнать переговоры в тупик, а конфликт сделать затяжным или даже бесконечным, и это очень опасная тенденция, виновником которой выступает Запад", – добавил Мирошник.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что  в Украине готов план по вводу миротворцев ООН на Донбасс, с которым придется согласиться Путину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?