Как отличить фальшивый сайт банка от настоящего: советы киберполиции
Категория
Технологии
Дата публикации

Как отличить фальшивый сайт банка от настоящего: советы киберполиции

Как отличить фальшивый сайт банка от настоящего: советы киберполиции
Источник:  online.ua

Департамент киберполиции Нацполиции предупреждают, что кибермошенники открывают фальшивые сайты банков и присылают на электронную почту пользователей фишинговые письма, чтобы получить финансовую и личную информацию, передает ONLINE.UA.

В киберполиции советуют: чтобы отличить фейковый банковский сайт от настоящего, нужно обращать внимание на "всплывающие окна" сайта. В частности, фальшивые сайты часто требуют подавать банковские реквизиты, однако банковские учреждения в действительности так не делают.

Также фальшивые сайты могут иметь недостатки оформления, такие как грамматические ошибки.

Отмечается, что не нужно торопиться и нажымать на подозрительный сайт банка в электронных письмах. Вводить адрес сайта надо вручную, или выбирать из закладок.

Напомним, недавно специалисты компании ESET заявили, что обнаружили опасного банковского трояна DanaBot — на данный момент он атакует пользователей Европы. Указано, что сначала хакеры использовали этот вирус, чтобы атаковать пользователей из Австралии. Однако впоследствии активность трояна была зафиксирована в ряде европейских стран: Польши, Германии, Италии, Австрии и Украине.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что российские хакеры совершили мощную кибератаку на немецкие компании.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?